[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обсуждения » Самопозниние » Самопознание через бизнес
Самопознание через бизнес
club-angelДата: Вторник, 26.02.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Юрий Мороз продвигает такую идею, как самопознание и развитие через бизнесс. Меня она захватила.

С любовью в сердце

club-angelДата: Вторник, 26.02.2013, 17:41 | Сообщение # 2
Admin
МАГИЯ "ДВ"

Давно известно, что необходимым и достаточным условием для достижения целей является Настойчивость в совершении действий.
(Чтобы быть абсолютно точным, к настойчивости нужно добавить некоторую Гибкость мышления - использование ума для обхода препятствий - что гарантирует, что вы не будете биться головой в стену бесконечно, но в данной статье это можно опустить)

То же самое, но одной фразой: если вы будете Делать, то желаемая цель почему-то достигнется.

Этому учат на большинстве мотивационных тренингов: "я всё могу", "вперёд" и всё такое. Да, мотивационные тренинги являются решением загадки: "как начать действовать и не останавливаться" ... но далеко не для всех.

Однако загадка не теряет своей привлекательности. Есть ли магическая формула, которое позволяет действовать и не заставлять себя?

Оказывается - есть, и она состоит всего из двух ингридиентов:
1) гармоничное состояние относительно своей цели (другими словами: 100% уверенность; отсутствие сомнений; состояние готовности и т.п.)
2) план действий, который кажется логичным и позволяет совершать некоторые действия прямо сейчас.

Действительно, для совершения действий ради достижения желаемой цели, не обязательно заставлять себя Делать.

Достаточно следить за наличием этих двух пунктов: поддерживать уверенность в ОДЦ и Плане: действия будут рождаться автоматически. Если они не рождаются: значит следует открыть методичку, привести оба волшебных ингридиента в гармоничное состояние и наслаждаться результатами.

Волшебство:)

(с) Анатолий Тихомиров

С любовью в сердце

club-angelДата: Вторник, 26.02.2013, 17:44 | Сообщение # 3
Admin
ЗАЧЕМ "ТМОшиться" КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Наглядный процесс формирования «зарядов» в повседневной жизни
--------------------------------------------------------------------------------------

Из этой заметки вы узнаете, как вы получаете заряды, мешающие достижению на примеры одного случая из моей личной практики пару недель назад.

КАК РАБОТАТЬ С ТЕКУЩИМИ ЗАПРОСАМИ?

Работаю я с утра с текущими запросами, т. е. с тем, что мешает мне получать «кайф от жизни». Незадача у меня была следующая: мы с мужем приехали отдыхать, но я не позволяю себе прекратить проверку почты.

Работаю по классической схеме:
0. Формулирую негативное утверждение, которое мешает мне наслаждаться жизнью:
«Если я не буду выходить в интернет в течении недели, то пропущу что-то важное»
1. Оцените это утверждение
-8
2. Какой ваш опыт показывает, что это действительно так?
Вспоминаю опыт полугодовой давности, где я неделю не проверяла почту, и в результате накопилось множество писем, включая недовольные от клиентов.
3. Делаю ТМО на этот опыт.

В процессе ТМО всплывает процесс другой точки зрения — клиента. И я выхожу на опыт предыдущего дня. Я по приезду в Железноводск пошла в магазин, где была очень неквалифицированная продавщица. Получается, что именно встреча с этой дамой и моя потребность в первоклассном сервисе для моих клиентов не позволяли мне отвлечься от почты и спокойно отдохнуть. Два ТМО и я получаю предсказуемый результат: я спокойно отдыхаю и занимаюсь стратегическими задачами, как и планировала.

КАК ФОРМИРУЮТСЯ НЕГАТИВНЫЕ ЗАРЯДЫ?

Именно так вы накапливаете новые и новые заряды, которые мешают вам спокойно двигаться к цели. Когда я столкнулась с этой ситуацией в магазине, то даже и представить не могла, как она отразится на мне. Я просто вышла из магазина и пошла дальше, я даже ее не запомнила на сознательном уровне. Но мое подсознание схватило эту ситуацию и создало заряд.

Так происходит постоянно. Если вы не будете регулярно поддерживать себя в хорошем состоянии, то небольшой набор таких ситуаций приведет вас к отказу от цели. Так что эмоциональная гигиена залог счастливой жизни и приятного достижения цели.

С любовью в сердце

Форум » Обсуждения » Самопозниние » Самопознание через бизнес
Страница 1 из 11
Поиск: